oberreute.de
DRUCKVERSION
zur Suche
zur Navigation
zum Inhalt
zum Seitenfuß

Verwaltungsgemeinschaftsvorsitzender

Gerhard Olexiuk
1. Bürgermeister Gemeinde Oberreute



Tel.: 08387/99099
Fax.: 08387/99098
e-Mail:
gemeinde@oberreute.de

Geschäftsstellenleitung

Ulrich Endras
Geschäftsstellenleiter
Bauamt


Zimmer 6
Tel.: 08383/ 9208-16
Fax.: 08383/ 9208-11
e-Mail:
ulrich.endras@vg-stiefenhofen.de

Kämmerei

Günther Roth
Leiter Finanzwesen (Kämmerer)
Buchhaltung
EDV-Systemadministrator


Zimmer 3
Tel.: 08383/ 9208-13
Fax.: 08383/ 9208-11
e-Mail:
guenther.roth@vg-stiefenhofen.de

Juliane Meidert
Buchhaltung
Kasse


Zimmer 3
Tel.: 08383/ 9208-23
Fax.: 08383/ 9208-11
e-Mail:
juliane.meidert@vg-stiefenhofen.de

Steueramt

Christine Roubal
Steueramt
Gebühren
Hundesteuer
(Gemeinde Oberreute)


Zimmer 2
Tel.: 08383/ 9208-22
Fax.: 08383/ 9208-11
e-Mail:
christine.roubal@vg-stiefenhofen.de

Karin Dünßer

Gewerbesteuer

Zimmer 7
Tel.: 08383/ 9208-15
Fax.: 08383/ 9208-11
e-Mail:
karin.duensser@vg-stiefenhofen.de

Erika Schiller
Steueramt
Gebühren
(Gemeinde Stiefenhofen)


Zimmer 2
Tel.: 08383/ 9208-12
Fax.: 08383/9208-11
e-Mail:
erika.schiller@vg-stiefenhofen.de

Standesamt / Rentenversicherung

Marie Louise Blank
Standesamt
Rentenversicherung


Zimmer 1
Tel.: 08383/ 9208-18
Fax.: 08383/9208-11
e-Mail:
marie.louise.blank@vg-stiefenhofen.de

Einwohnermeldeamt / Gewerbeamt / Wahlen / Soziales

Monika Rasch
Einwohnermeldeamt
Gewerbeamt
Wahlen
Sozialamt
Führerscheine
Lohnsteuerkarten
Passamt


Zimmer 1
Tel.: 08383/ 9208-10
Fax.: 08383/9208-11
e-Mail:
monika.rasch@vg-stiefenhofen.de

Wetter in Oberreute

Letzte Änderung: 19.10.2017 / 10:55 Uhr
Ausgedruckt am 22.11.2017 / 04:31